ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 109"

(МБДОУ "Детский сад №109")

(МБДОУ "Детский сад №109")

Уважаемые родители!

С целью соблюдения п.3 ст.64 Федерального Закона от 29.12.2012 № 273 «Об образовании в Российской Федерации» и в целях оказания методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) неорганизованных детей на базе нашего дошкольного учреждения работает Консультационный центр.

Полное наименование ДОУ
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 109»
603147, город Нижний Новгород, улица Веденяпина, дом 25а
8(831)256 92 49
Марушина Анна Сергеевна
Специалисты центра

Воспитатели: Борейкина Ольга Владимировна, Максимова Ольга Сергеевна
Формы работы
Индивидуальные и групповые консультации для родителей (законных представителей), совместные занятия с родителями и их детьми, тренинги, практические семинары, дистанционное консультирование.

Нормативно-правовая база Консультационного центра
  1. Федеральный закон « Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ (пункт 1, ст.17; часть 3, пункт 2, ст.44; пункт 3, ст.44);
  2. Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования, утвержденный приказом Минобрнауки России от 17.10.2013 № 1155;
  3. Письмо Минобрнауки России от 15.11.2013 № НТ-1139/08 «Об организации получения образования в семейной форме»
  4. Методические рекомендации Минобрнауки России по организации и функционированию в субъектах Российской Федерации консультационного центра по взаимодействию дошкольных образовательных организаций различных форм и родительской общественности (2015 год);
  5. Постановление Правительства Нижегородской области от 04.06.2014 № 373 «Об отверждении Положения о предоставлении родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся, обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, методической, психолого – педагогической, диагностической и консультативной помощи без взимания платы, в том числе в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях, если в них созданы соответствующие консультационные центры»
  6. Приказ Минобрнауки России от 30.08.2013 № 1014 г. Москва «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности  по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования».

Специалисты Консультационного центра всегда готовы помочь Вам. Вы можете получить консультацию по вопросам:
  • воспитания, обучения и развития детей от 1,5 до 7 лет;
  • детско-родительских отношений;
  • трудностей в поведении ребенка;
  • адаптации ребенка в детском коллективе;
и другим интересующим Вас вопросам.

Приглашаем всех желающих посетить Консультационный центр.
Запись по телефону: 8(831)256 92 49
через сайт: mbdoy109avtozavod.detsad52.ru
График работы: 13.00 - 15.00, среда

• Положение о Консультационном центре;
  • Приказ об организации работы Консультационного центра;
  • План работы Консультационного центра;
  • График работы специалистов Консультационного центра;
  • Порядок оказания методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям);
  • Перечень методической литературы;
  • Годовой отчет о результативности работы.

График работы КТ

Отчет о деятельности КЦ